Docenti

Docente Discipline
Adinolfi Elvira filosofia
Aiello Barbara filosofia e storia
Alboni Maria matematica e fisica
Alessandrini Emanuela inglese
Alfaro Inaki lettore di spagnolo
Allegro Matteo lettore esperto IGCSE
Anderson Janet lettrice Inglese
Angiolini Graziella scienze
Aranzulla Susan lettrice Inglese
Arciuolo Agostino sostegno
Aricò Patrizia italiano e latino
Avila Fieza lettrice di francese
Baldini Lucilla matematica
Barbaro Carmelo matematica e fisica
Bardo Sandra inglese
Barotti Patrizia scienze motorie
Benassi Gabriele materie letterarie
Bendandi Maria Carlotta latino e greco
Benericetti Clarissa latino e greco
Bernardi Chiara religione
Bernardi Cinzia matematica e fisica
Bersini Angelo storia e filosofia
Binner Micaela tedesco e geografia in tedesco
Blasi Francesca scienze
Bloise Carmela spagnolo
Bonito Vitaniello materie letterarie
Bordoni Anna italiano e latino
Bottarelli Alessandra storia dell'arte
Bottazzi Stefania scienze motorie
Bozzoli Lucia materie letterarie, latino e greco
Buompane Patrizia tedesco
Burgi Christiane geografia in tedesco, lingua e letteratura tedesca
Busi Simonetta storia e filosofia
Canestrino Geralda matematica e fisica
Carli Riccardo religione
Cassanelli Tiziana storia e filosofia
Cervellera Carmela matematica e fisica
Cesari Mariarosa storia dell'arte
Cesari Valentina scienze
Cipolani Nicoletta matematica e fisica
Cirillo Patrizia inglese
Clarke Stephen lettore inglese
Coccolini Giacomo religione
Cocozza Gabriele matematica e fisica
Colopi Letizia materie letterarie
Coppolino Noemi scienze
Cordisco Lisa scienze
Coronato Antonio italiano, latino e geografia
D' Alonzo Paolo filosofia e storia
De Cesare Zeno latino e greco
Desmaret Valérie Anne francese
Di Campli Maria Grazia italiano e latino
Di Luzio Alessandra inglese
Dore Lucia matematica e fisica (suppl. prof.ssa M. Saccozzi)
Esposito Cinzia filosofia e storia
Esposito Maria matematica e fisica
Falancia Federica discipline giuridiche ed economiche
Falanga Fulvio scienze motorie (suppl. prof.ssa E. Magnani)
Falco Barbara inglese (suppl. prof.ssa P. Rossi)
Falcone Giuseppe storia e geografia
Fantoni Francesca italiano, latino e storia
Farneti Elisabetta materie letterarie, storia e geografia
Fecoli Francesca latino, storia e geografia
Ferdori Chiara inglese
Ferini Graziella matematica e fisica
Ferretti Roberto storia e filosofia
Foresta Antje storia in tedesco, geografia in tedesco
Foresti Irene matematica e fisica
Frascaroli Francesca inglese
Frazzoni Elena francese
Frezza Elisabetta inglese
Gannon Charlotte lettrice esperta IGCSE
Gasperotti Verena filosofia e storia
Genovesi Francesco italiano
Gentilini Barbara filosofia
Giacconi Paola matematica e fisica
Giangregorio Dora materie letterarie
Girotti Giuseppe matematica e fisica
Greco Vitina storia dell'arte
Guarguaglini Giovanni scienze
Guarnieri Chiara storia dell'arte
Guillotin Catherine francese
Habauzit Laetitia lettrice francese
Hurt Barbara lettrice inglese
Imperato Cristina matematica e fisica
Invernati Cristina italiano e latino
Iorio Gennaro storia e filosofia
Isanto Roberta storia dell'arte
Jones Una lettrice Inglese
Jurgens Friederike tedesco, geografia in tedesco
Kaune Jelena letteratura e storia tedesca
Leanza Enzo storia dell'arte
Linea Gessica materie letterarie e latino
Lorenzoni Gabriele lettore esperto IGCSE
Lovera Fulvia spagnolo
Magliarella Josephine francese
Magnani Edda scienze motorie
Maiani Marina matematica e fisica
Malagoli Francesca matematica e fisica
Malpiedi Elisa italiano e latino
Mancini Viola filosofia (suppl. prof. A. Bersini)
Marabini Annastella materie letterarie e latino
Marcheselli Elisabetta inglese
Marchetti Benedetta latino e greco
Marchetti Paola educazione fisica
Marconi Annamaria inglese
Masina Federico scienze motorie (suppl. prof.ssa E. Magnani)
Mastroianni Michelina italiano e latino
Matteo Veronica matematica e fisica
Matteucci Maurella inglese
Mattioli Silvia materie letterarie, storia e geografia
Mazziotta Luciano materie letterarie e latino
Mc Daniel Christian lettore esperto IGCSE
Mela Valeria italiano e latino
Melchiorre Giuseppina matematica e fisica
Mengoli Michela francese
Messina Alessandro inglese
Michail Maria scienze
Minotta Beatrice italiano e latino
Minute Luisa scienze motorie
Miranda Glauco storia e filosofia
Mirizzi Maria Lucia scienze motorie
Molinari Lidia matematica e fisica
Monaco Francesco Paolo religione
Monate Emilie francese, storia e geografia in francese
Montanari Sarah materie letterarie, storia e geografia
Montevecchi Federica filosofia e storia
Morelli Stefania matematica e fisica
Moreschi Alessandra italiano e latino
Moreschini Alessandro storia dell'arte
Moriconi Cristina francese
Muller Clémence francese
Murphy Thomas lettore inglese
Nanni Benedetta materie letterarie, storia e geografia
Natalini Alessandra francese
Negrini Silvia materie letterarie, storia e geografia
Nitti Carlo storia e geografia
Noli Paola inglese
O'Sullivan Christina lettrice Inglese
Palmas Pina francese
Palumbo Viviana sostegno
Paoli Elena matematica e fisica (suppl. prof.ssa V. Matteo)
Papakonstantinou Zoe lettrice Inglese
Pesaresi Franco scienze motorie
Pizzichillo Eduardo scienze motorie (suppl. prof.ssa E. Magnani)
Pola Martina matematica e fisica
Poletti Laura scienze
Poli Francesca inglese
Pollini Manuela materie letterarie, storia e geografia
Poluzzi Ivan matematica e fisica
Quadrio Roberta matematica e fisica
Rando Mario scienze
Rocchi Elena matematica e fisica
Rossi Priscilla inglese
Sabattini Chiara italiano e latino
Saccozzi Margherita matematica e fisica
Salvatori Francesca italiano, latino e geografia
Sanna Luisa sostegno
Santoro Maurizio italiano, latino e storia
Sardini Antonella inglese
Scagliarini Diana scienze
Scalera Pina lettrice esperta IGCSE
Scorza Francesca matematica e fisica
Sero Arcangelo materie giuridiche ed economiche
Sfarcich Barbara lettrice esperta IGCSE
Sisino Giorgio latino e greco
Soffritti Alfonsino francese
Somà Irene italiano e latino
Spagna Musso Pina Ilaria scienze motorie
Stamato Giuseppina materie letterarie, storia e geografia
Stanley Alice lettrice inglese
Stelluto Sonia materie letterarie e latino
Stinchi Anna Chiara storia dell'arte
Sudano Alessandra scienze motorie
Temperini Barbara materie letterarie
Terragna Antonella materie letterarie, storia e geografia
Terzanelli Giovanni inglese
Torchia Francesca materie letterarie e latino
Tosadori Luca inglese
Trebar Elisabetta lettrice esperta IGCSE
Underwood Susannah lettrice esperta IGCSE
Vagni Francesca matematica e fisica
Valdinoci Francesca italiano e latino
Valenti Enrico religione
Velli Andrea scienze
Vezzali Maria Luisa materie letterarie, storia e geografia
Vicario Tanja storia e geografia in francese
Viglietta Federica materie letterarie
Villa Marialisa matematica e fisica
Vitali Lisa storia e geografia
Vitulli Maria Rita scienze
Vullo Christine francese
Wilson Mark lettore esperto IGCSE
Zagatti Caterina filosofia e storia
Zanetti Luca storia e filosofia (suppl. prof. A. Bersini)
Zarelli Eduardo storia e filosofia
Zizzi Domenico scienze